Качества, которые важны при выборе няни

Kachestva, kotorye vajny pri vybore nyani     Многие  семьи сегодня нуждаются в  услугах домашнего персонала. И  совсем неудивительно, что при поисках  новых сотрудников, порой возникает  вполне оправданное беспокойство, ведь в данном случае приходится учитывать  их профессиональные навыки и личные качества. Рассматривая резюме кандидатов для работы в семье, необходимо помнить о том, что формальное заполнение анкетных данных не может дать полную характеристику о будущем специалисте.

     Ведь  нередко случается, что опытные и квалифицированные люди с хорошими резюме, приходят в дома и не могут найти общий язык с членами семьи. И наоборот, люди с неприглядной на первый взгляд анкетой оказываются очень добрыми и надежными работниками, обладая всеми необходимыми личностными качествами для вашей семьи. Ведь в наше время, для того чтобы понравиться работодателю и надолго задержаться в чужой семье, недостаточно быть дипломированным специалистом.

     Самым важным качеством при выборе няни является ее характер. Няню для ребенка необходимо выбирать добрую, нежную, спокойную, понимающую, любящую детей и при этом их не балующую. Присматривая за ребенком, няня не должна повышать голос на малыша, придираться к нему или быть чересчур строгой, грубой и раздражительной. Кроме того, она должна обладать знаниями о гигиене и правильном питании детей. В этом случае вы можете быть уверенными в том, что ваш ребенок не будет в ваше отсутствие употреблять в пищу фрукты и овощи с повышенным содержанием вредных веществ – нитритов и нитратов. Опытные няни знают о таком приборе, как нитрат тестер соэкс, и поэтому могут проследить за тем, чтобы в рацион вашего малыша входили исключительно полезные и экологически чистые продукты. 

     Желательно, чтобы няня имела медицинское  или педагогическое образование, была опрятной и умела грамотно общаться с детьми. Возраст тоже имеет немаловажное значение. Как правило, женщины, вырастившие своих детей, лучше всего справляются с обязанностями няни, благополучно заменяя мам во время их отсутствия и грамотно ухаживая за детьми. Можно попробовать поискать няню, воспользовавшись советами и рекомендациями друзей, родственников, знакомых или же обратиться в кадровое агентство, в котором вам подберут высококвалифицированную няню с большим опытом работы. При собеседовании необходимо обратить особое внимание на то, как няня разговаривает, ведь ваш ребенок в дальнейшем будет проводить с ней много времени и получать необходимую для себя информацию.



Смотрите также наши вакансии нянь



Рубрики:



Работает на: Amiro CMS