Постоянная и приходящая няня

Постоянная няня – вероятно, самый дорогой вариант ухода за ребенком. Если няня живет с вами, нужно обсудить вопросы ее питания и размещения в доме, а также оплаты налогов и страховки, заработка других льгот, таких как разрешение водить вашу машину. Приходящая няня обойдется дешевле, но все равно это дорого.

Такие вопросы, как распорядок дня, время для игр, друзья и питание, останутся полностью под вашим контролем. Хорошая няня ухаживает за ребенком, как мать. Кроме того, она может учить ребенка, а если она еще и от природы чадолюбива, то считайте, что вам очень повезло.

Она может обеспечить ребенку режим, включающий разнообразные занятия и развлечения, например, посещение групп, где детей учат музыке; поездки в парк; кормление уток; футбол или общение с друзьями – и все организовать таким образом, чтобы ребенок остался доволен.
Некоторых родителей беспокоит, что у ребенка с человеком, который не всегда будет присутствовать в его жизни, может образоваться почти такая же сильная эмоциональная связь, как с ними.

Но если вы решили нанять няню, вы обязательно должны ей доверять: на ней будет лежать полная нагрузка по уходу за вашим ребенком, и она будет осведомлена обо всех областях вашей жизни. Поэтому очень важно, чтобы вы были довольны вашим выбором. Вы также должны ладить с няней – конфликт индивидуальностей может повлечь за собой неприятности.

Следующие советы помогут вам выбрать няню с проживанием у вас дома:

1. Если вы обращаетесь в специальное агентство, не полагайтесь на его сотрудников в плане проверки рекомендаций няни. Обязательно сами поговорите с ее предыдущими нанимателями и убедитесь, что они остались довольны ее работой.
2. Спросите, как долго она работала няней и почему выбрала эту карьеру. Каковы ее ожидания и приоритеты? Что ей больше всего нравится в ее работе?
3. Готова ли она присесть на корточки рядом с ребенком, который играет на полу, или она больше заинтересована произвести хорошее впечатление на своих будущих работодателей?
4. Улыбается ли она с готовностью и кажется ли положительным человеком?
5. Как она собирается дисциплинировать ребенка? Считает ли она порку эффективным средством воспитания?
6. Что она вкладывает в понятие «хорошее питание»?
7. Предложите провести с ней час вне дома, чтобы посмотреть, как она организовала бы поездку в парк. Оцените, практична ли она и соблюдает ли меры безопасности на улице.
8. Нравятся ли ей занятия, ориентированные на ребенка? Есть ли у нее подруги среди профессиональных нянь, работающих в вашем районе? Малышу, конечно, нужно общение, но вы должны быть уверены, что няни не будут просто болтать друг с другом, а их подопечные, в том числе и ваш ребенок, будут предоставлены самим себе.
9. Установите испытательный срок, чтобы посмотреть, будете ли вы довольны вашим договором.


Рубрики:



Работает на: Amiro CMS