Берегите женщин - будущих мам!

Здоровье женщины – это один из трех китов, на которых держится семья. Два других кита – это достаток и семейный климат, которые тоже зависят от «главного кита». В современной жизни женщине нужно железное здоровье, крепкие нервы, огромная выносливость и стойкость. Звучит не очень оптимистично …

Но именно эти качества позволяют женщине держать в руках бразды правления детьми и мужем, с улыбкой переносить тяготы семейной, личной и служебной жизни, быть опорой и жилеткой родным и близким, прикидываясь при этом нежной и удивительной. Пошатнулось здоровье – пропали силы, и как бы женщина ни делегировала членам семьи свои полномочия, царствует она. А государыня должна быть здоровой.

В нашем распоряжении океан информации о женском здоровье Интернет полон медицинских и знахарских советов о здоровом образе жизни, дорогих и дешевых способах сохранения красоты и молодости, методах профилактики простуды при беременности. Заполонили Сеть, телевидение, радио, газеты рецепты вкусной и здоровой пищи. Как не утонуть в этом океане? С помощью разума, практических навыков и интуиции.

Чтобы сохранить физическое и психическое здоровье в этом сложном мире, проявите чуточку эгоизма и слушайте себя. Анализируйте свои желания и мысли, слушайте знаки, подаваемые телом, и тогда определятся и сложатся воедино все жизненные компоненты, подходящие именно вам. В первую очередь это относится к сохранению здоровья. Только вы решаете, оздоровляться вам по системе Порфирия Иванова или посещать сауну и аквааэробику.

Разумеется, не стоит игнорировать врачей. Но часто они назначают слишком сильные препараты. Лекарства стоит пить в самых крайних случаях, а женщины часто чувствуют, какой безвредный метод лечения подходит именно ей. Например, профилактика простуды при беременности. Врач назначил средство для поднятия иммунитета. Но иммунитет нельзя «раскачивать», насильно подталкивая его развитие. Женщина, отвечающая за две жизни, поостережется принимать лекарства, а отсидится дома, тепло оденется и обойдется чаем с медом и малиной.

А как совместить желание использовать роскошные рецепты вкусной и здоровой пищи с необходимостью следить за весом? Методом проб и ошибок, которые не станут фатальными, если женщина внимательна к мелочам, полагается на свой опыт и интуицию.

Вывод из сказанного напрашивается сам. Не отбрасывая чужой опыт, слушайте себя и не забывайте жить своим умом. Живите, а не выживайте, храните здоровье свое и семьи, радуйтесь всему, что дарит жизнь.


Наше агентство предлагает услуги домработниц и нянь


Рубрики:



Работает на: Amiro CMS