Что такое видеоняня и как выбрать?

Что такое видеоняня и как выбрать?
Многие молодые родители знают, что при появлении маленького ребенка уровень тревожности в доме резко повышается, ведь малыш требует неусыпного внимания, даже когда спит. Внести некоторое спокойствие в жизнь мамы и папы может замечательное устройство – видеоняня. С ее появлением отпадает необходимость каждую минуту заглядывать в детскую, дабы удостовериться, что кроха в порядке, ведь можно просто взглянуть на монитор, который находится в любом удобном для родителей месте.
Выбирая видеоняню, надо обратить внимание на некоторые важные моменты, ведь от безупречности ее работы зависит самое важное – благополучие малыша.
Одним из важнейших критериев при выборе электронной помощницы является качество приема и передачи сигнала от видеокамеры к монитору. В зависимости от модели максимальное расстояние приема может быть от 50 до 400 метров. Однако в каждом конкретно взятом помещении существуют свои особенности – конструкция здания, материалы, местные помехи. Поэтому максимальные радиус действия в каждом помещении индивидуален и проверен может быть только на месте.
Второй момент, который надо не упустить при выборе видеоняни – наличие в выбранной модели функции контроля за присутствием в зоне действия. Если родители случайно отошли слишком далеко от малыша, устройство должно об этом немедленно сообщить специальным сигналом.
Связь в видеоняне может быть односторонней и двусторонней. При односторонней родители могут видеть и слышать кроху без возможности общения с ним. В случае выбора модели с двусторонней связью у мамы с папой есть возможность поговорить с ребенком, успокоить его, спеть песенку, если не получается сразу же бросить все дела и прийти. В некоторых случаях это может очень пригодиться.
В отдельных устройствах могут быть предусмотрены дополнительные функции. Одни модели оборудованы встроенным термометром, другие являются одновременно ночником, третьи реагируют на плач малыша включением нежной успокаивающей мелодии.
Очень удобно, если настройки видеокамеры могут меняться с родительского блока видеоняни.
Работать видео няня может на специальных аккумуляторах, на батарейках, от сети либо сочетать несколько вариантов питания.

- Узнайте много нового о домработнице

Рубрики:



Работает на: Amiro CMS