Молчание – золото или советы семейным парам

Молчание – золото или советы семейным парам

Стали замечать, что в последнее время ваша вторая половина ужасно раздражает, и даже самые обычные замечания заводят вас с полуслова? Устали, нет сил вымолвить слово, а родные требуют внимания, и столько всего ещё нужно сделать? Чувствуете, что ваш брак на грани краха, или просто необходимо как-то разрядить обстановку в семье, но уже всё испробовано, и, честно говоря, ничего не хочется?


А теперь слушайте внимательно: попробуйте просто помолчать. И не пять минут и даже не день, а неделю, может быть, месяц. Только поймите правильно – вам предлагают не отсутствие общения, а молчание как таковое. Предложите супруге или супругу поиграть в такую игру: молчать, не говорить ни слова, всё общение должно происходить с помощью жестов, взглядов, прикосновений и всего того, что вы сами ещё способны придумать. Научитесь выражать свои мысли и эмоции не словами, иначе. Психологи утверждают, что такие способы разрядки очень действенны и зачастую помогают наладить отношения в семье, нейтрализовать накопившиеся негативные эмоции и агрессию по отношению к домашним. Можно разнообразить эту игру и ввести, например, систему штрафов для тех, кто не выполняет условия игры. Здесь уже фантазируйте вволю.


А возможно вашей жене нужен небольшой отдых? Тогда наймите ей в помощь няню-гувернантку и пусть на некоторое время у вашей жены будет чуть меньше усталый вид. К услугам няни прибегают многие и в этом нет ничего особенного.


Можно также перенести такую игру и на старших детей.

Убедитесь сами, насколько такие простые способы могут создать спокойствие и хорошее настроение в вашем доме, ведь всё, что происходит в нём, зависит только от вас самих. Вы - семейная пара с детьми и вы должны подумать о вашем благополучии и будущем вашей семьи.


Рубрики:



Работает на: Amiro CMS