Найти няню не просто - а очень просто, если знать как

Найти няню не просто - а очень просто, если знать как

Ищите няню? Даём советы!

Многие люди думают о работе в качестве няни, как о роботе, за которую берется молодежь,  думая о легком заработке для карманных расходов. Но в настоящее время, взрослые работают в качестве няни в гораздо большем процентном соотношении. Вопреки бытующему мнению, быть  няней грудничка или няней пожилого человека не является самой легкой работой. Это очень ответственная работа, которая требует большого внимания и ответственности.
Являетесь ли Вы родителем в поисках няни или же вы сами хотите стать няней - вам будет полезна информация, которая будет изложена здесь.

Няня – какой она должна быть?

В дополнение ко всем прочим обязанностям, няня должна быть не только ответственной, но и обладать большим терпением и пониманием. Ведь абсолютно точно, что не все дети будут послушными, когда их о чем-то просишь, и некоторые будут и кричать, и везти себя вызывающе дерзко, и разбрасывать все вокруг.  Многие дети совсем неуправляемы и тут нужен особый психологический подход. Няня должна уметь полностью обладать собой и вовремя уметь утихомирить ребенка в спокойной манере и создать тихую атмосферу, даже если вы очень раздражены внутренне. Также няня не должна отвлекаться или уходить куда-то, оставляя детей без присмотра, поскольку за детьми нужно присматривать постоянно. Даже после того как вы уложите их спать – нужно проверять их каждые полчаса или около того.

Квалификация няни

При выборе няни для многих родителей важными факторами являются следующие: был ли у нанимаемой няни опыт работы с детьми, является  ли она сама родителем или работает только как няня не своих детей. Еще одним важным фактором квалификации няни является наличие сертификата о прохождении курсов об оказании первой медицинской помощи, включая навыки оказания искусственного дыхания и непрямого массажа сердца. Однако многие родители не считают эти навыки такими уж обязательными, но по отношению к детям, которые очень активно ведут себя во время игр, няня должна уметь быстро и незамедлительно оказать первую помощь, чтобы спасти ребенка.

Возраст няни

Если прибегать к услугам бесплатных нянь, то это может оказаться и ваша соседская девушка 14-16 лет, но в этом случае трудно говорить о какой-либо ответственности со стороны такой няни. Поэтому многие родители предпочитают кого-то, кто намного постарше.  В одном случае это могут быть няни, которые способны бегать с детьми по улице и играть вместе с ними. В другом случае родители ищут няню, которой достаточно просто присутствовать возле детей без обременительной работы. Кроме того многие ищут уже пенсионного возраста няню в воспитательных и учебных целях.

Сколько стоит няня?

Стоимость найма няни очень изменчива, но многие родители желают заплатить больше обычного или дополнительные бонусы, чтобы нанять няню, у которой есть много опыта и высокая квалификация. Также многие готовы оплачивать сверхурочные часы в ночную смену или рано утром, поскольку рабочий график родителей, нанимающих няню, может быть очень гибок относительно дня и ночи и выходных дней.

Важная информация

Очень важно, чтобы перед отпуском родителей или длительной командировкой у нанятой няни были все телефоны экстренных служб, включая пожарную и скорую помощь, а также те номера, которые могут понадобиться в экстренных случаях в отсутствие родителей. Также перед поездкой нужно поставить няню в известность о любых аллергических реакциях ребенка, какие лекарства должен принимать, какие индивидуальные заболевания он имеет.

Также читайте: домработница

Рубрики:



Работает на: Amiro CMS