Няня всегда рядом как верный друг и помощник

Когда появляется малыш в семье, все стремятся подарить ему свою любовь и заботу, стремятся многому его научить. На все эти нежности и поцелуи нужно время. Где его взять в наших современных условиях?
Нередко именно мама является добытчицей, а не только любящей и заботливой женой-матерью. По этой веской причине молодые мамы вынуждены отдать своего дорогого малыша в чужие руки. «Кому попало» доверить своего ребенка не хочется. Бабушки могут быть еще заняты на работе, либо жить в других городах. Братья и сёстры уже давно имеют своих детей. На какой-то экстренный случай на них можно рассчитывать, но не каждый день.
Что же делать, ведь на работу нужно отправляться с самого утра и до позднего вечера? Ответ лежит на поверхности – нужно искать няню для ребёнка.
Не хочется взять на работу бездушного человека, который или которая будет сидеть с малышом только ради денег. Хочется найти своему малышу заботливую и понимающую няню, настоящего друга.
Самая первая ошибка, которую совершают все мамы: они просят помощи у своих знакомых. Те няни устраивали их, но могут не подойти к требованиям, которые им предъявит новая семья.
Воспитательница для ребёнка должна быть не просто няней. Это образованный человек с определённым опытом работы с детьми, ответственный и надёжный. Когда происходит знакомство с няней, нужно внимательно понаблюдать, проявляет ли она заинтересованность в ребёнке. Важно ли для неё, какого возраста малыш, его привычки, распорядок дня, его любимое блюдо. Следует обратить внимание и на то, как выглядит будущая няня: опрятно ли одета, аккуратно ли причёсана, ее характер. Если няня принимает все рекомендации любящей мамы «в штыки», не слушает комментарии, а озирается по сторонам, а не следит за рбенком, то такая женщина никогда не станет другом для вашего малыша. Маме не стоит на неё возлагать большие надежды. Она никогда не переработает лишнее время, если на маминой работе аврал и придётся задержаться. Следует обратить внимание на то, какие эмоции вызывает претендентка на роль няни: приятна ли она в общении, вежлива, воспитана ли.
Мама имеет полное право предоставить испытательный срок нанятой на работу няне. Это вполне законно. Пока позволяет время, родители могут побыть дома вместе с няней и малышом, делая свои дела и наблюдать за тем, как развиваются новые отношения. Если няня – настоящий профессионал своего дела, она сможет научить малыша всем необходимым навыкам. Ребёнок будет и накормлен, и научен раздеваться-одеваться, будет увлечённо вырезать фигурки из бумаги или рисовать красками картинки.
Ребёнок сам почувствует доброго человека. Он будет привязан к новой няне всей душой. Если в этом человеке, который вынужденно заменяет ему маму, пусть даже на короткое время, малыш будет видеть помощника, маме повезло. Она будет знать о своём ребёнке всё. Любая ситуация, даже самая трудная, будет разрешена на «пять с плюсом».


Рубрики:



Работает на: Amiro CMS