Нужна домработница? Мы рассказываем для чего и как!

Нужна домработница? Мы рассказываем для чего и как!

Домработница

Заканчивая очередной рабочий день и потрудившись на славу, хочется расслабиться, отгородиться от внешнего мира, дабы восстановить силы для новых трудовых будней в стенах офиса. Великолепно отлаженный быт – один из основных психологических моментов гармоничного состояния человека, позволяющий чувствовать себя защищенным. Если, вернувшись домой, вас не покидает ощущение усталости, невольно приходит в голову мысль: «Нужна домработница!».

На сегодняшний день профессия домработницы пользуется огромной популярностью по двум причинам: одним необходима домоуправительница для поддержания хозяйства на приличном уровне, а иногда и в качестве доверенного лица, отвечающего за сохранность ценных вещей; другие же надеются на этом поприще реализовать свои скрытые таланты и неплохо заработать.

Поскольку востребованность людей в помощнике по уходу за домом со временем лишь возрастает, в газетах рекламных объявлениях, таких как, например, «Из рук в руки», довольно часто можно увидеть заметки следующего содержания: «Ищу домработницу. Срочно» или «Ищу работу. Домработница».

Современная помощница по хозяйству – достаточно образованный человек (а зачастую и с высшим образованием) с хорошими манерами и чувством такта. Прошли времена, когда в качестве домработницы использовалась специально выписанная родственница из деревни. Сейчас – это знаток своего дела, умеющий обращаться с новейшим уборочным оборудованием, грамотно использовать химические чистящие средства, поддерживать гардероб в отличном состоянии, экономично расходовать материальные средства семьи, а также обладающий поварским искусством.

К сожалению, порядочную домработницу найти довольно трудно. К примеру, в Москве рынок предложения огромен, но не меньше и отрицательный опыт людей, столкнувшихся с нечистыми на руку работниками в этой сфере труда. Немалое количество и тех, кто принял на должность дилетанта, у которого отсутствуют какие бы то ни было профессиональные навыки. Причина негативного опыта заключена в неверном выборе места, где производился поиск помощника по домашнему хозяйству. Сразу отметим, что частные объявления имеют один огромнейший недостаток – это изначально неоправданно высокий риск пополнить список недовольных хозяев квартир.

Действительно квалифицированная домработница знает себе цену и обратится в поиске вакансии в солидное агентство, специализирующееся на подборе персонала и несущее долю ответственности за результат работы подобранных им кадров.


Рубрики:



Работает на: Amiro CMS