С чего нужно начинать подбор няни для ребенка?

В современной жизни совмещать радость материнства и работу очень сложно. Поэтому молодые родители прибегают к услугам няни. Но к подбору кандидата на эту должность нужно подходить со всей ответственностью, т.к. на няню возлагается большая часть забот по уходу за малышом, и главное не ошибиться с выбором. Ведь важно, чтобы няня уважительно относилась к ребенку, любила его и соблюдала все рекомендации родителей, одним словом у нее должны быть только положительные качества и хорошие рекомендации.
На сегодняшний день присутствием в семье няни уже никого не удивишь. Эта профессия стала все больше востребованной, и молодые семьи гораздо чаще стали прибегать к ее услугам.

Начинать подбор няни для ребенка нужно с определения графика работы и количества времени, которое она будет проводить с малышом.


Если останавливать выбор на «дневной» няне, то нужно отталкиваться от того, что время провождения ее с малышом начинается с восьми утра и до восьми вечера. И включает в обязанности: прогулки с малышом, поход к врачу, уборка в детской комнате и, конечно же, кормление.

В обязанности «вечерней» няни входит: забрать ребенка с детского сада или школы, отвести его на секцию или кружок. Рабочий день - в этом варианте лишь несколько часов, чаще всего в вечернее время.

Прибегая к услугам «ночной» няни, родители руководствуются тем, что она будет находиться с их чадом в ночное время суток. Ее обязанность - покормить малыша, проверить состояние здоровья и уложить спать.
Также встречаются няни с проживанием. Этот вариант самый дорогостоящий как для родителей, так и для самой кандидатки, но правда и самый удобный. Ведь няня может позволить находится с ребенком все 24 часа, и со временем наступает момент, когда родители считают ее полноправным членом семьи.

Найти хорошую и ответственную няню можно как через агентство, так и самостоятельно. Оба варианта хороши, главное, чтобы не сделать опрометчивый поступок и не поспешить с выбором, нужно определиться с некоторыми нюансами по подбору персонала на данную должность. Очень важно понимать, какой должен быть у няни возраст, образование и внешние данные. Не нужно упускать такие важные вещи как: наличие документов, рекомендаций агентства или с прежнего места работы, психологическое состояние.

И помните, хорошие няни, которые прилетают на зонтике, встречаются только в сказке. А вот реальная жизнь совсем другая, и родителям придется приложить немало усилий, чтобы няня подошла не только им, но и нашла общий язык с их малышом.


Рубрики:



Работает на: Amiro CMS