Вот так няня...

Вот так няня...

С появлением в семье малыша все меняется. Ребенок - это удивительная радость, но и огромная ответственность. Заботливые родители держат в поле зрения своего ребенка: в течение сна и на прогулке, во время игр и за столом. Ах, как сложно его оставлять одного без присмотра. Можно, конечно, пригласить в дом хорошую ответственную няню, а маме и папе заняться своими делами. Но, увы, такой надежной суперняни - волшебницы, как Мэри Поппинс, теперь не сыскать.

Правда, есть один способ. На смену сказочной пришла электронная няня, способная способна помочь взрослым хорошо воспитать малыша. Представьте себе, речь идет о аппаратах нового поколения, которые называются радионяни и видеоняни.

Все очень просто. Ваша радионяня устроена несложно: по своему строению она напоминает игрушечную рацию. Представьте себе маленький электронный прибор, включающий два блока: «детский» и «родительский». Например, рядом с кроваткой ребенка или в игровой ставится детский блок, который ловит все звуки и мгновенно их передает на родительский блок, поэтому они все слышат и могут без проблем заниматься своими делами. Некоторые аппараты продаются вместе с музыкальными программами, помогающими малышу спокойно и безмятежно спать. Если связь между обоими блоками двухсторонняя, то все еще проще. Родители не просто хорошо слышат малыша. Представьте себе: они могут с ним разговаривать. С возрастом, когда необходимость в приборе отпадет, его можно использовать для игр как рацию для переговоров.

Видеоняня, кроме звука, еще передает изображение. По этой причине родители не только слышат, но и видят своего малыша. В устройстве также два блока: детский включает видеокамеру, на блоке родительском расположен экран. Электронная няня ловит изображение и на открытом воздухе на расстоянии до 80 – 90 метров. Весьма важно, что к камере легко подключить видеомагнитофон, телевизор, компьютер, УКВ-радио, DVD, MP3-плеер, CD. Родители на своём блоке могут слушать музыку, смотреть кино, работать на компьютере. Видеоняня имеет свойство не упускать из вида малыша. Если в детской появятся любые звуки, камера мгновенно отреагирует и переключится автоматически на трансляцию в комнате ребенка. Если настроить функцию "картинка в картинке", то в одно время можно смотреть телевизор и держать под контролем ситуацию с ребенком.

Радио и видео няни – верные, незаменимые, круглосуточные помощники современных родителей. Может быть, чуть-чуть уступающие самой знаменитой няне Мэри Поппинс.


Рубрики:



Работает на: Amiro CMS